RISULTATI 2017

 

RISULTATI CHALLENGE 21 ottobre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

 

Marchetto

Gloria

f

2012

under primi passi

Istituto Bucine

2

 

Giunti

Marta

f

2012

under primi passi

gs le panche castequarto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria under primi passi - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

 

Acca

Mattia

m

2012

under primi passi

Calenzano

2

 

Iasparro

Donato

m

2013

under primi passi

gs le panche castequarto

3

 

Iodice

Filippo

m

2012

under primi passi

Atletica Borgo a Buggiano

4

 

Cetti

Pietro

m

2012

under primi passi

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

5

 

Favano

Matteo

m

2012

under primi passi

Boccaccio

6

 

Lahssini

Anwar

m

2012

under primi passi

Calenzano

7

 

Mocali

Diego

m

2013

under primi passi

Villa Ramberg

8

 

Cuseri

Emanuele

m

2012

under primi passi

Calenzano

9

 

Galeotti

Niccolò

m

2013

under primi passi

Calenzano

10

 

Banchini

Niccolò

m

2012

under primi passi

Marciatori Mugello

11

 

Iodice

Andrea

m

2012

under primi passi

Atletica Borgo a Buggiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti C - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

39'' 89

Casini

Diamante

f

2010

esordienti c

Calenzano

2

40'' 59

Gargani

Giada

f

2011

esordienti c

prosport scandicci

3

42'' 50

Paoletti

Martina

f

2010

esordienti c

Marciatori Mugello

4

45'' 84

Focardi

Rebecca

f

2010

esordienti c

Fiamme Verdi

5

47'' 78

Bongianni

Giorgia

f

2011

esordienti c

Calenzano

6

49'' 12

Bellinato

Sofia

f

2011

esordienti c

Fiamme Verdi

7

51'' 53

Pedrini

Alice

f

2010

esordienti c

Calenzano

8

54'' 15

Cerreti

Anna

f

2011

esordienti c

Istituto Bucine

9

1' 00'' 25

Festevoli

Lucrezia

f

2010

esordienti c

Serve di Maria

10

1' 03'' 78

Cecchi

Ilenia

f

2011

esordienti c

Calenzano

11

1' 06'' 28

Caporale

Emma

f

2011

esordienti c

Athetic Club Fiorentina Castello

12

1' 08'' 28

Camarotto

Anna

f

2011

esordienti c

Calenzano

13

1' 11'' 27

Arezzo

Sara

f

2010

esordienti c

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti C - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

38'' 47

Sborgi

Matteo

m

2010

esordienti c

prosport scandicci

2

40'' 66

Vannini

Giacomo

m

2010

esordienti c

Firenze Marathon

3

41'' 24

Gelli

Leonardo

m

2010

esordienti c

Calenzano

4

41'' 75

Scarabeo

Pietro

m

2010

esordienti c

Serve di Maria

5

42'' 40

Mele

Davide

m

2010

esordienti c

gs le panche castequarto

6

43'' 56

Bafile

Andrea

m

2010

esordienti c

prosport scandicci

7

44'' 52

Fantini

Andrea

m

2011

esordienti c

Calenzano

8

45''00

Raffini

Arturo

m

2011

esordienti c

prosport scandicci

9

45'' 54

Collini

Simone

m

2010

esordienti c

Calenzano

10

46'' 81

Ridolfi

Filippo

m

2010

esordienti c

Calenzano

11

47'' 87

Mele

Alessio

m

2011

esordienti c

gs le panche castequarto

12

48' 75

Tatini

Samuele

m

2011

esordienti c

Calenzano

13

49'' 24

Ben Mussa

Anas

m

2011

esordienti c

Maiano

14

49'' 72

Grazzini

Leo

m

2011

esordienti c

Istituto Bucine

15

50'' 18

Balestri

Edoardo

m

2011

esordienti c

gs le panche castequarto

16

50'' 68

Romagnoli

Niccolò

m

2011

esordienti c

Marciatori Mugello

17

51'' 28

Ciberti

Niccolò

m

2011

esordienti c

Maiano

18

51'' 81

Casini

Edoardo

m

2011

esordienti c

Calenzano

19

52'' 62

Polito

Gabriele

m

2010

esordienti c

Marciatori Mugello

20

53'' 56

Farsetti

Leonardo

m

2011

esordienti c

Calenzano

21

55'' 28

Calamini

Samuele

m

2011

esordienti c

Calenzano

22

55'' 90

Cresti

Matteo

m

2011

esordienti c

prosport scandicci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti B - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

1' 16'' 34

Pinzauti

Irene

f

2008

esordienti b

Calenzano

2

1' 17'' 15

Bracciali

Elisa

f

2008

esordienti b

Fiamme Verdi

3

1' 25'' 00

Iapichino

Anastasia

f

2009

esordienti b

Calenzano

4

1' 27'' 78

Brasca

Syria

f

2009

esordienti b

prosport scandicci

5

1' 29'' 00

Bichielli

Sveva

f

2008

esordienti b

prosport scandicci

6

1' 30'' 09

Telari

Anna

f

2008

esordienti b

Fiamme Verdi

7

1' 31'' 18

Vitali

Noemi

f

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

8

1' 32'' 37

Gensini

Lara

f

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

9

1' 33'' 62

Fasano

Viola

f

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

10

1' 34'' 43

Gelli

Beatrice

f

2008

esordienti b

Calenzano

11

1' 35'' 12

Giacomini

Diana

f

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

12

1' 35'' 68

Capizzi

Alice

f

2008

esordienti b

Calenzano

13

1 36'' 52

Ferrini

Anna

f

2009

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

14

1' 38'' 02

Boschi

Giada

f

2008

esordienti b

Calenzano

15

1' 38'' 96

Ben Mussa

Aaya

f

2008

esordienti b

Maiano

16

1' 40'' 00

Genovieri

Laura

f

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

17

1' 40'' 81

Ligorio

Angela

F

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

18

1' 41'' 65

Boschi

Viola

f

2008

esordienti b

Calenzano

19

1' 42'' 37

Peretti

Ambra

f

2009

esordienti b

Firenze Marathon

20

1' 43'' 90

Meneghetti

Giulia

f

2008

esordienti b

Marciatori Mugello

21

1' 46'' 15

Lombardi

Armelle

f

2009

esordienti b

Calenzano

22

1' 47'' 90

Verdolino

Emma

f

2008

esordienti b

prosport scandicci

23

1' 50'' 31

Fabbri

Petra

f

2009

esordienti b

Athetic Club Fiorentina Castello

24

1' 52'' 58

Iaccarino

Marika

f

2008

esordienti b

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti B - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

1' 19'' 41

Ceni

Mattia

m

2008

esordienti b

Marciatori Mugello

2

1' 20'' 18

Bellini

Leonardo

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

3

1' 21'' 52

Rossi

Guido

m

2008

esordienti b

Calenzano

4

1' 23'' 56

Nuti

Lorenzo

m

2008

esordienti b

Istituto Bucine

5

1' 24'' 37

Biagi

Pietro

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

6

1' 27'' 69

Casatori

Matteo

m

2008

esordienti b

Calenzano

7

1' 28'' 65

Papini

Emmanuel

m

2009

esordienti b

prosport scandicci

8

1' 29'' 50

Passarelli

Lapo

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

9

1' 30'' 12

Bellini

Lorenzo

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

10

1' 31'' 24

Marchetto

Flavio

m

2008

esordienti b

Istituto Bucine

11

1' 32'' 52

Bombaci

Jonas

m

2009

esordienti b

Calenzano

12

1' 33'' 37

Borghini

Aleandro

m

2009

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

13

1' 34'' 12

Caini

Paolo

m

2009

esordienti b

prosport scandicci

14

1' 35'' 06

Vannoni

Fancesco

m

2008

esordienti b

Calenzano

15

1' 36'' 75

Del Tempora

Pietro

m

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

16

1' 37'' 75

Fedeli

Marco

m

2008

esordienti b

Calenzano

17

1' 38'' 43

Matrone

Riccardo

m

2009

esordienti b

Cadorna

18

1' 39'' 21

Lombardi

Sambou

m

2008

esordienti b

Calenzano

19

1' 39'' 84

Cerbai

Niccolò

m

2009

esordienti b

Calenzano

20

1' 41'' 18

Guerrini

Francesco

m

2008

esordienti b

Istituto Bucine

21

1' 42'' 15

Berni

Lorenzo

m

2009

esordienti b

prosport scandicci

22

1' 43'' 90

Butteri

Carlo

m

2009

esordienti b

Fiamme Verdi

23

1' 44'' 88

Cianchi

Mattia

m

2008

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

24

1' 45'' 37

Lorenzoni

Gabriele

m

2009

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

25

1' 45'' 87

Becheroni

Leonardo

m

2009

esordienti b

Calenzano

26

1' 46'' 46

Ghilardi

Giovanni

m

2009

esordienti b

Boccaccio

27

1' 46'' 90

Pisanelli

Michelangelo

m

2009

esordienti b

Cadorna

28

1' 49'' 62

Favano

Lorenzo

m

2009

esordienti b

Boccaccio

29

1' 51'' 37

Renzetti

Patrick

m

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

30

1' 54'' 12

Patacchini

Samuele

m

2009

esordienti b

Prosport Scandicci

31

1' 55'' 09

Paoli

Lorenzo

m

2008

esordienti b

Marciatori Mugello

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti A - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

2' 04'' 75

Grazzini

Ilenia

f

2006

esordienti a

Istituto Bucine

2

2' 07'' 47

Menetti

Alessia

f

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

3

2' 09'' 75

Aldrovandi

Agata

f

2007

esordienti a

Calenzano

4

2' 10'' 78

Focardi

Lucrezia

f

2006

esordienti a

Fiamme Verdi

5

2' 11'' 68

Bindi

Asia

f

2006

esordienti a

Istituto Bucine

6

2' 14'' 00

Peretti

Aurora

f

2007

esordienti a

Firenze Marathon

7

2' 15'' 69

Gensini

Gemma

f

2007

esordienti a

gs le panche castequarto

8

2' 17'' 15

Mirannalti

Giovanna

f

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

9

2' 18'' 06

Danaro

Ilaria

f

2007

esordienti a

Calenzano

10

2' 18'' 72

Trallori

Silvia

f

2007

esordienti a

Calenzano

11

2' 20'' 68

Masucci

Sofia

f

2007

esordienti a

prosport scandicci

12

2' 21'' 59

Fantechi

Samila

f

2007

esordienti a

Calenzano

13

2' 22'' 62

Impellitteri

Sara

f

2007

esordienti a

Calenzano

14

2' 24'' 18

Chiti

Ester

f

2007

esordienti a

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

15

2' 40'' 15

Caini

Elisa

f

2006

esordienti a

prosport scandicci

16

2' 45'' 12

Ballini

Dora

f

2007

esordienti a

Colombo

17

3' 07'' 94

Concas

Maria Chiara

f

2007

esordienti a

Fiamme Verdi

18

3' 15'' 50

Bidini

Marta

f

2007

esordienti a

Matteotti

19

3' 24'' 22

Giaccherini

Emma

f

2007

esordienti a

prosport scandicci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti A - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

1' 59'' 31

Romagnoli

Tommaso

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

2

1' 59'' 91

Savioli

Andrea

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

3

2' 05'' 91

Bandini

Lorenzo

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

4

2' 07'' 50

Pierangioli

Duccio

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

5

2' 10'' 53

Orlandi

Cristian

m

2007

esordienti a

Marconi

6

2' 12'' 12

Nocentini

Riccardo

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

7

2' 14'' 09

Ignesti

Cosimo

m

2007

esordienti a

prosport scandicci

8

2' 17'' 62

Pecchioli

Pietro

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

9

2' 19'' 69

Merluzzi

Niccolò

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

10

2' 21'' 69

Paoletti

Alessio

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

11

2' 28'' 59

Bongiani

Matteo

m

2007

esordienti a

Calenzano

12

2' 31'' 62

Ferrari

Andrea

m

2007

esordienti a

Calenzano

13

2' 33'' 53

Calcini

Eric

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

14

2' 40'' 97

Mininni

Federico

m

2007

esordienti a

Marconi

15

4' 01''34

Cano Gonzales

Andrey

m

2007

esordienti a

prosport scandicci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria RAGAZZI - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

3' 46'' 84

Sammarone

Martina

f

2005

ragazzi

Calenzano

2

3' 50'' 97

Caponi

Annalisa

f

2005

ragazzi

Istituto Bucine

3

3' 55'' 97

Saini

Satwinder Kaur

f

2005

ragazzi

Calenzano

4

4' 01'' 25

Pinzauti

Elisa

f

2005

ragazzi

Calenzano

5

4' 02'' 43

Colorito

Alice

f

2005

ragazzi

Calenzano

6

4' 03'' 40

Capizzi

Martina

f

2005

ragazzi

Calenzano

7

4' 08'' 59

Barragan Cuello

Nicole

f

2005

ragazzi

Calenzano

8

4' 28'' 75

Fanetti

Gaia

f

2005

ragazzi

Maiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria RAGAZZI - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

3' 00'' 94

Calamini

Leonardo

m

2004

ragazzi

Calenzano

2

3' 05'' 34

Trallori

Lorenzo

m

2004

ragazzi

Calenzano

3

3' 08'' 66

Nutini

Cosimo

m

2004

ragazzi

Calenzano

4

3' 18'' 00

Bartolini

Giulio

m

2004

ragazzi

Fiamme Verdi

5

3' 19'' 31

Assorgia

Enrico

m

2004

ragazzi

Calenzano

6

3' 20'' 24

Scarlini

Davide

m

2004

ragazzi

Calenzano

7

3' 30'' 78

Bresci

Pietro

m

2004

ragazzi

Calenzano

8

4' 25'' 31

Sansone

Massimo

m

2004

ragazzi

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria CADETTI - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

4' 03'' 00

Settino

Greta

f

2003

CADETTI

Calenzano

2

4' 14'' 44

Pasqualetti

Arianna

f

2002

CADETTI

Calenzano

3

4' 20'' 50

Radi

Meriem

f

2002

CADETTI

Calenzano

4

4' 25'' 94

Berti

Linda

f

2003

CADETTI

Calenzano

5

4' 27'' 06

Nutini

Alice

f

2002

CADETTI

Calenzano

6

4' 32'' 81

Giachi

Anna

f

2002

CADETTI

Calenzano

7

4' 34'' 59

Ugolini

Bianca

f

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

8

4' 47'' 69

Aliani

Irene

f

2002

CADETTI

Calenzano

9

4' 49'' 41

Caciotti

Maddalena

f

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

10

4' 53'' 59

Alliani

Lucia

f

2002

CADETTI

Calenzano

11

4' 54'' 96

Berti

Chiara

f

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

12

5' 13'' 09

Sabatelli

Lucia

f

2002

CADETTI

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria CADETTI - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

3' 31'' 75

Gambone

Gabriele

m

2003

CADETTI

Calenzano

2

3' 32'' 53

Provvedi

Giovanni

m

2003

CADETTI

Assi Giglio Rosso

3

3' 42'' 69

Garrisi

Theo

m

2002

CADETTI

Calenzano

4

3' 45'' 97

Boccardi

Riccardo

m

2003

CADETTI

Calenzano

5

3' 47'' 84

Niagu

Nicola Benjiamin

m

2003

CADETTI

prosport scandicci

6

3' 50' 75

Comparini

Matteo

m

2003

CADETTI

Calenzano

7

3' 53'' 78

D'Addario

Michele

m

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

8

3' 55'' 59

Pasqualotto

Martino

m

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

9

3' 58'' 72

Fantoni

Giosuè

m

2002

CADETTI

Fiamme Verdi

10

3' 59'' 72

Bartoletti

Yuri

m

2003

CADETTI

Marciatori Mugello

11

4' 07'' 34

Iacullo

Lorenzo

m

2002

CADETTI

prosport scandicci

12

4' 09'' 75

Bruscaglioni

Tommaso

m

2003

CADETTI

Marciatori Mugello

13

4' 11'' 41

Giacomini

Pietro

m

2003

CADETTI

gs le panche castequarto

14

4' 12'' 84

Chiesi

Tommaso

m

2003

CADETTI

Marciatori Mugello

15

4' 28'' 75

Bianchi

Elia

m

2003

CADETTI

Calenzano

16

4' 42'' 25

Manzini

Simone

m

2003

CADETTI

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria ALLIEVI - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

9' 50'' 53''

Gambone

Alessia

f

2000

ALLIEVI

Calenzano

2

10' 18'' 08

Falcioni

Emily

f

2000

ALLIEVI

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria ALLIEVI - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

7' 01'' 00

Barbieri

Giovanni

m

2000

ALLIEVI

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

2

7' 18'' 28

Cappellini

Lorenzo

m

2001

ALLIEVI

Marciatori Mugello

3

7' 39'' 31

Buccheri

Francesco

m

2000

ALLIEVI

Prosport Firenze

4

7' 43'' 69

Guidotti

lorenzo

m

2001

ALLIEVI

Calenzano

5

8' 23'' 09

Latini

Cesare

m

2001

ALLIEVI

Marciatori Mugello

6

8' 50'' 03

Oretti

Andrea

m

2000

ALLIEVI

Marciatori Mugello

7

9' 02'' 53

Cecchetti

Denilson

m

2001

ALLIEVI

gs le panche castequarto