Sito Ufficiale di Atletica Fiorentina & Atletica Castello

 



 

 

Vuoi essere sempre aggiornato sui nostri eventi?

Invia una email a  athleticclubfiorentinacastello@gmail.com  

con richiesta di  iscrizione alla newsletter

Seguici su Facebook: Athletic club fiorentina castello

 

 

 

VEDI SOTTO  ORARI CORSI

ed inoltre segui le nostre News per le gare

e gli eventi!


ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO

STAGIONE 2017-2018

 

INIZIO CORSI Primi Ottobre

 

INFO

3335778330

athleticclubfiorentinacastello@gmail.com

 

 

 

Impianto atletica Cus Montalve

Via montalve- Rifredi Castello

INIZIO CORSI 10 OTTOBRE

 

martedi

ore 17-18            gruppo 4-7 anni

                           gruppo 8-11 anni

 

ore 18-19           ragazzi- cadetti -allievi  

                          (dalle medie in su)

 

giovedi               

ore 17-18            gruppo 4-7 anni

                           gruppo 8-11 anni

 

ore 18-19          ragazzi- cadetti -allievi

                        (dalle medie in su)

 

CORSI DI GINNASTICA E CORSA PER ADULTI

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 Scuola  Don Minzoni?

Rimane in sospeso fino a comunicazione della preside

Via  Reginaldo Giuliani, 180

Firenze

Martedì e Venerdì

ore 16:30 - 17:30

 

E' possibile iniziare il corso in un

impianto e poi proseguire in un altro.

Palestra Beato Angelico

Via Leoncavallo- Novoli- Firenze

INIZIO CORSI 4 OTTOBRE

 

mercoledi  18-19   gruppo 3-7 anni

                             gruppo 8-11 anni (5 elementare)

venerdi     18-19   gruppo 3-7 anni

                            gruppo 8-11 anni ( 5 elementare)

 

Per coloro che  non sono mai stati scritti d a noi vale la possibilità di fare 2-3 prove gratuite

successivamente è necessaria l'iscrizione per avviare la copertura assicurativa.

Si richiede all'iscrizione certificato medico

ludico motorio dai 3-11 anni

agonistico dalle medie in su

Per le iscrizioni  vi preghiamo di mandarci una mail o un sms al numero sotto per trovarsi a Castello alla nostra sede dopo le 18.30.  Chi fosse impossibilitato a venire può fare l'iscrizione direttamente con l'allenatore che poi ci farà pervenire le taglie per il materiale sportivo.

 

COSTO ANNUALE DEL CORSO

frequenza 1 volta la settimana 180,00 euro

frequenza 2 volte la settimana 300,00 euro

 

si può pagare in unica rata

oppure 

I rata a ottobre 

e poi fine gennaio  II rata

 

La  quota include tutto, anche materiale tecnico.

 

I corsi vanno da  :

 ottobre a fine maggio per la categoria pulcini ed esordienti (3-11 anni)

 ottobre luglio per la categoria ragazzi, cadetti, allievi ed assoluti ( medie in su)

 SCONTI PER I SECONDI E TERZI FIGLI

I nostri corsi sono aperti anche a bambini e giovani con disabilità fisiche o disorientamento mentale

 

Per coloro che hanno basso reddito si prega di presentare all'iscrizione  ISEE (1 fascia)

 

 

 

 Vi aspettiamo !!

 

LEZIONI DI NORDIC WALKING

CORSA; ATLETICA LEGGERA;GINNASTICA

per adulti

orari da  concordare con i tecnici

 

Francesca   3335778330  Atletica  e  Ginnastica adulti

Daniele   3286027715  Corsa

Luigi  338-7600326 Nordic Walking

CORSI  DI ATTIVITA' LUDICO MOTORIA ED
ATLETICA LEGGERA

INDICAZIONI GENERALI

2  lezioni gratuite per i nuovi frequentatori

Al momento dell'iscrizione è  obbligatorio preoccuparsi di avere il certificato medico

Per attività ludico- motoria o non agonistica  fino agi 11 anni o per gli adulti

Per i ragazzi e giovani dai 12 anni in su, visita medico sportiva agonistica

 

 

i corsi sono attivi dalla fine di settembre a giugno

 

Per chi ha più figli ci sono delle agevolazioni sulle tariffe

per il 2-3-4 bambino/a

 

I corsi possono essere seguiti a partire da  qualsiasi mese

ovviamente con variazione di tariffe

 

SEGRETERIA

 

presso

Polisportiva Castello

 

Via

Reginaldo

Giuliani, 518

 

su

appuntamento

dopo le 18,30 ed il venerdì dalle 20.30 alle 22

 

333 5778330

 

 

 

Da anni con passione portiamo avanti la nostra attività cercando di valorizzare la personalità e le doti che ogni bambino, ragazzo o adulto, porta in sè.

Il gioco, lo scambio, il rispetto, la competitività, la crescita sono alla base dei nostri principi e della nostra ideologia di sport.

 

Portiamo avanti attività di Ludico- motoria, Psico- motoria, avvio all'atletica leggera

atletica leggera agonistica 

Ogni anno organiziamo gare scolastiche e manifestaizoni sportive aperte a tutti

 

 

 

 

 

 

Calendario gare per i nostri iscritti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVEDI' 7 dicembre   ore 19.30

FESTA DI BENVENUTO

per tutti nostri ragazzi

 

 

Cena insieme con premi e regali per tutti

ospite della serata  ANDREA MUZZI

aspettiamo la tua prenotazione

 

"All'alba perderò"
(Nino non aver paura di sbagliare un calcio di rigore)
                                           di A. Muzzi e Marco Vicari

 

 

 

 

 

 

 

 

Tre Ville 2017

Domenica 12 Novembre alle ore 9 ti aspettiamo per partecipare alla manifestazione sportiva

Le Tre Ville

 

Per tutti i nostri Iscritti

ritrovo ore 9,00 davanti alla segreteria di castello

Via reginaldo giuliani, 518

mettersi d'accordo con allenatori

 

orario: Inizio partenze ore 9,00
dove: Firenze


Visitare Firenze nel mese di Novembre quando la città è meno affollata di turisti ed in un clima autunnale che rende la stessa quasi più affascinante che nelle altre stagioni, ha un beneficio di costi di soggiorno decisamente molto più basso rispetto a in qualsiasi altro momento dell´anno.

La seconda Domenica di novembre si può visitare Firenze e partecipare ad una corsa podistica che si svolge all´interno dei parchi di due delle più belle Ville medicee fiorentine; la Villa Reale e la Villa Petraia (inserite nel giugno 2013 nella World Heritage list dell´UNESCO)

Domenica 12 Novembre 2017 l´Atletica Castello in collaborazione con il Polo Museale regionale della Toscana indice ed organizza una gara competitiva sulla distanza di km 11 e passeggiata ludico motoria di km 6 sul classico percorso che attraversa i giardini e i parchi delle ville medicee di Castello (Villa Reale e Villa La Petraia).. Sarà la 47° Edizione del Circuito podistico TRE VILLE, con partenza dal Viottolone di Villa Reale, che si snoderà nei parchi delle Ville medicee con arrivo all´interno della sede dell´Atletica Castello.

Al link www.atleticacastello.it/Circuito-Podistico-le-3-Ville.htm qualche dettaglio sulle precedenti edizioni della manifestazione.

Comunichiamo agli iscritti che non sarà possibile entrare con i cani nei parchi dal momento che questi vengono considerati musei.


November is a great moment to visit Florence, during autumn it may appear more fascinating than ever: the city is no longer surrounded by a crowd of tourists and prices are lower compared to other seasons.
The second sunday of november it is possible to visit Florence and also participate to a running race, which will be located in two of the most beautiful Ville Medicee´s parks: Villa Reale and Villa Petraia (both are sites of Unesco heritage since june 2013). Sunday 12nd of November 2017 Atletica Castello is going to organize the 47th edition of running racetrack Tre Ville: a running of 11 km which starts from Viottolone of the Villa Reale, twists and turns through Ville Medicee´s parks, ending in Atletica Castello seat.
At the link www.atleticacastello.it/Circuito-Podistico-le-3-Ville.htm you can find some information about the previous editions of the event.

 

 

 

 

RISULTATI 

Challenge 2017

I fase -Campo Cus Montalve, via Montalve - 22 ottobre ore 14.30

II fase- Centro Atletica Castello- Via R Giuliani 518- 12 Novembre ore 9.30

regolamento su www.atleticacastello.it

manifestazione aperta ad adulti e bambini individiali e tesserati fidal

Categoria under primi passi - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

 

Marchetto

Gloria

f

2012

under primi passi

Istituto Bucine

2

 

Giunti

Marta

f

2012

under primi passi

gs le panche castequarto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria under primi passi - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

 

Acca

Mattia

m

2012

under primi passi

Calenzano

2

 

Iasparro

Donato

m

2013

under primi passi

gs le panche castequarto

3

 

Iodice

Filippo

m

2012

under primi passi

Atletica Borgo a Buggiano

4

 

Cetti

Pietro

m

2012

under primi passi

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

5

 

Favano

Matteo

m

2012

under primi passi

Boccaccio

6

 

Lahssini

Anwar

m

2012

under primi passi

Calenzano

7

 

Mocali

Diego

m

2013

under primi passi

Villa Ramberg

8

 

Cuseri

Emanuele

m

2012

under primi passi

Calenzano

9

 

Galeotti

Niccolò

m

2013

under primi passi

Calenzano

10

 

Banchini

Niccolò

m

2012

under primi passi

Marciatori Mugello

11

 

Iodice

Andrea

m

2012

under primi passi

Atletica Borgo a Buggiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti C - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

39'' 89

Casini

Diamante

f

2010

esordienti c

Calenzano

2

40'' 59

Gargani

Giada

f

2011

esordienti c

prosport scandicci

3

42'' 50

Paoletti

Martina

f

2010

esordienti c

Marciatori Mugello

4

45'' 84

Focardi

Rebecca

f

2010

esordienti c

Fiamme Verdi

5

47'' 78

Bongianni

Giorgia

f

2011

esordienti c

Calenzano

6

49'' 12

Bellinato

Sofia

f

2011

esordienti c

Fiamme Verdi

7

51'' 53

Pedrini

Alice

f

2010

esordienti c

Calenzano

8

54'' 15

Cerreti

Anna

f

2011

esordienti c

Istituto Bucine

9

1' 00'' 25

Festevoli

Lucrezia

f

2010

esordienti c

Serve di Maria

10

1' 03'' 78

Cecchi

Ilenia

f

2011

esordienti c

Calenzano

11

1' 06'' 28

Caporale

Emma

f

2011

esordienti c

Athetic Club Fiorentina Castello

12

1' 08'' 28

Camarotto

Anna

f

2011

esordienti c

Calenzano

13

1' 11'' 27

Arezzo

Sara

f

2010

esordienti c

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti C - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

38'' 47

Sborgi

Matteo

m

2010

esordienti c

prosport scandicci

2

40'' 66

Vannini

Giacomo

m

2010

esordienti c

Firenze Marathon

3

41'' 24

Gelli

Leonardo

m

2010

esordienti c

Calenzano

4

41'' 75

Scarabeo

Pietro

m

2010

esordienti c

Serve di Maria

5

42'' 40

Mele

Davide

m

2010

esordienti c

gs le panche castequarto

6

43'' 56

Bafile

Andrea

m

2010

esordienti c

prosport scandicci

7

44'' 52

Fantini

Andrea

m

2011

esordienti c

Calenzano

8

45''00

Raffini

Arturo

m

2011

esordienti c

prosport scandicci

9

45'' 54

Collini

Simone

m

2010

esordienti c

Calenzano

10

46'' 81

Ridolfi

Filippo

m

2010

esordienti c

Calenzano

11

47'' 87

Mele

Alessio

m

2011

esordienti c

gs le panche castequarto

12

48' 75

Tatini

Samuele

m

2011

esordienti c

Calenzano

13

49'' 24

Ben Mussa

Anas

m

2011

esordienti c

Maiano

14

49'' 72

Grazzini

Leo

m

2011

esordienti c

Istituto Bucine

15

50'' 18

Balestri

Edoardo

m

2011

esordienti c

gs le panche castequarto

16

50'' 68

Romagnoli

Niccolò

m

2011

esordienti c

Marciatori Mugello

17

51'' 28

Ciberti

Niccolò

m

2011

esordienti c

Maiano

18

51'' 81

Casini

Edoardo

m

2011

esordienti c

Calenzano

19

52'' 62

Polito

Gabriele

m

2010

esordienti c

Marciatori Mugello

20

53'' 56

Farsetti

Leonardo

m

2011

esordienti c

Calenzano

21

55'' 28

Calamini

Samuele

m

2011

esordienti c

Calenzano

22

55'' 90

Cresti

Matteo

m

2011

esordienti c

prosport scandicci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti B - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

1' 16'' 34

Pinzauti

Irene

f

2008

esordienti b

Calenzano

2

1' 17'' 15

Bracciali

Elisa

f

2008

esordienti b

Fiamme Verdi

3

1' 25'' 00

Iapichino

Anastasia

f

2009

esordienti b

Calenzano

4

1' 27'' 78

Brasca

Syria

f

2009

esordienti b

prosport scandicci

5

1' 29'' 00

Bichielli

Sveva

f

2008

esordienti b

prosport scandicci

6

1' 30'' 09

Telari

Anna

f

2008

esordienti b

Fiamme Verdi

7

1' 31'' 18

Vitali

Noemi

f

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

8

1' 32'' 37

Gensini

Lara

f

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

9

1' 33'' 62

Fasano

Viola

f

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

10

1' 34'' 43

Gelli

Beatrice

f

2008

esordienti b

Calenzano

11

1' 35'' 12

Giacomini

Diana

f

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

12

1' 35'' 68

Capizzi

Alice

f

2008

esordienti b

Calenzano

13

1 36'' 52

Ferrini

Anna

f

2009

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

14

1' 38'' 02

Boschi

Giada

f

2008

esordienti b

Calenzano

15

1' 38'' 96

Ben Mussa

Aaya

f

2008

esordienti b

Maiano

16

1' 40'' 00

Genovieri

Laura

f

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

17

1' 40'' 81

Ligorio

Angela

F

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

18

1' 41'' 65

Boschi

Viola

f

2008

esordienti b

Calenzano

19

1' 42'' 37

Peretti

Ambra

f

2009

esordienti b

Firenze Marathon

20

1' 43'' 90

Meneghetti

Giulia

f

2008

esordienti b

Marciatori Mugello

21

1' 46'' 15

Lombardi

Armelle

f

2009

esordienti b

Calenzano

22

1' 47'' 90

Verdolino

Emma

f

2008

esordienti b

prosport scandicci

23

1' 50'' 31

Fabbri

Petra

f

2009

esordienti b

Athetic Club Fiorentina Castello

24

1' 52'' 58

Iaccarino

Marika

f

2008

esordienti b

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti B - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

1' 19'' 41

Ceni

Mattia

m

2008

esordienti b

Marciatori Mugello

2

1' 20'' 18

Bellini

Leonardo

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

3

1' 21'' 52

Rossi

Guido

m

2008

esordienti b

Calenzano

4

1' 23'' 56

Nuti

Lorenzo

m

2008

esordienti b

Istituto Bucine

5

1' 24'' 37

Biagi

Pietro

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

6

1' 27'' 69

Casatori

Matteo

m

2008

esordienti b

Calenzano

7

1' 28'' 65

Papini

Emmanuel

m

2009

esordienti b

prosport scandicci

8

1' 29'' 50

Passarelli

Lapo

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

9

1' 30'' 12

Bellini

Lorenzo

m

2008

esordienti b

prosport scandicci

10

1' 31'' 24

Marchetto

Flavio

m

2008

esordienti b

Istituto Bucine

11

1' 32'' 52

Bombaci

Jonas

m

2009

esordienti b

Calenzano

12

1' 33'' 37

Borghini

Aleandro

m

2009

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

13

1' 34'' 12

Caini

Paolo

m

2009

esordienti b

prosport scandicci

14

1' 35'' 06

Vannoni

Fancesco

m

2008

esordienti b

Calenzano

15

1' 36'' 75

Del Tempora

Pietro

m

2009

esordienti b

Marciatori Mugello

16

1' 37'' 75

Fedeli

Marco

m

2008

esordienti b

Calenzano

17

1' 38'' 43

Matrone

Riccardo

m

2009

esordienti b

Cadorna

18

1' 39'' 21

Lombardi

Sambou

m

2008

esordienti b

Calenzano

19

1' 39'' 84

Cerbai

Niccolò

m

2009

esordienti b

Calenzano

20

1' 41'' 18

Guerrini

Francesco

m

2008

esordienti b

Istituto Bucine

21

1' 42'' 15

Berni

Lorenzo

m

2009

esordienti b

prosport scandicci

22

1' 43'' 90

Butteri

Carlo

m

2009

esordienti b

Fiamme Verdi

23

1' 44'' 88

Cianchi

Mattia

m

2008

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

24

1' 45'' 37

Lorenzoni

Gabriele

m

2009

esordienti b

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

25

1' 45'' 87

Becheroni

Leonardo

m

2009

esordienti b

Calenzano

26

1' 46'' 46

Ghilardi

Giovanni

m

2009

esordienti b

Boccaccio

27

1' 46'' 90

Pisanelli

Michelangelo

m

2009

esordienti b

Cadorna

28

1' 49'' 62

Favano

Lorenzo

m

2009

esordienti b

Boccaccio

29

1' 51'' 37

Renzetti

Patrick

m

2009

esordienti b

gs le panche castequarto

30

1' 54'' 12

Patacchini

Samuele

m

2009

esordienti b

Prosport Scandicci

31

1' 55'' 09

Paoli

Lorenzo

m

2008

esordienti b

Marciatori Mugello

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti A - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

2' 04'' 75

Grazzini

Ilenia

f

2006

esordienti a

Istituto Bucine

2

2' 07'' 47

Menetti

Alessia

f

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

3

2' 09'' 75

Aldrovandi

Agata

f

2007

esordienti a

Calenzano

4

2' 10'' 78

Focardi

Lucrezia

f

2006

esordienti a

Fiamme Verdi

5

2' 11'' 68

Bindi

Asia

f

2006

esordienti a

Istituto Bucine

6

2' 14'' 00

Peretti

Aurora

f

2007

esordienti a

Firenze Marathon

7

2' 15'' 69

Gensini

Gemma

f

2007

esordienti a

gs le panche castequarto

8

2' 17'' 15

Mirannalti

Giovanna

f

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

9

2' 18'' 06

Danaro

Ilaria

f

2007

esordienti a

Calenzano

10

2' 18'' 72

Trallori

Silvia

f

2007

esordienti a

Calenzano

11

2' 20'' 68

Masucci

Sofia

f

2007

esordienti a

prosport scandicci

12

2' 21'' 59

Fantechi

Samila

f

2007

esordienti a

Calenzano

13

2' 22'' 62

Impellitteri

Sara

f

2007

esordienti a

Calenzano

14

2' 24'' 18

Chiti

Ester

f

2007

esordienti a

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

15

2' 40'' 15

Caini

Elisa

f

2006

esordienti a

prosport scandicci

16

2' 45'' 12

Ballini

Dora

f

2007

esordienti a

Colombo

17

3' 07'' 94

Concas

Maria Chiara

f

2007

esordienti a

Fiamme Verdi

18

3' 15'' 50

Bidini

Marta

f

2007

esordienti a

Matteotti

19

3' 24'' 22

Giaccherini

Emma

f

2007

esordienti a

prosport scandicci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria esordienti A - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

1' 59'' 31

Romagnoli

Tommaso

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

2

1' 59'' 91

Savioli

Andrea

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

3

2' 05'' 91

Bandini

Lorenzo

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

4

2' 07'' 50

Pierangioli

Duccio

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

5

2' 10'' 53

Orlandi

Cristian

m

2007

esordienti a

Marconi

6

2' 12'' 12

Nocentini

Riccardo

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

7

2' 14'' 09

Ignesti

Cosimo

m

2007

esordienti a

prosport scandicci

8

2' 17'' 62

Pecchioli

Pietro

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

9

2' 19'' 69

Merluzzi

Niccolò

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

10

2' 21'' 69

Paoletti

Alessio

m

2006

esordienti a

Marciatori Mugello

11

2' 28'' 59

Bongiani

Matteo

m

2007

esordienti a

Calenzano

12

2' 31'' 62

Ferrari

Andrea

m

2007

esordienti a

Calenzano

13

2' 33'' 53

Calcini

Eric

m

2006

esordienti a

prosport scandicci

14

2' 40'' 97

Mininni

Federico

m

2007

esordienti a

Marconi

15

4' 01''34

Cano Gonzales

Andrey

m

2007

esordienti a

prosport scandicci

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria RAGAZZI - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

3' 46'' 84

Sammarone

Martina

f

2005

ragazzi

Calenzano

2

3' 50'' 97

Caponi

Annalisa

f

2005

ragazzi

Istituto Bucine

3

3' 55'' 97

Saini

Satwinder Kaur

f

2005

ragazzi

Calenzano

4

4' 01'' 25

Pinzauti

Elisa

f

2005

ragazzi

Calenzano

5

4' 02'' 43

Colorito

Alice

f

2005

ragazzi

Calenzano

6

4' 03'' 40

Capizzi

Martina

f

2005

ragazzi

Calenzano

7

4' 08'' 59

Barragan Cuello

Nicole

f

2005

ragazzi

Calenzano

8

4' 28'' 75

Fanetti

Gaia

f

2005

ragazzi

Maiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria RAGAZZI - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

3' 00'' 94

Calamini

Leonardo

m

2004

ragazzi

Calenzano

2

3' 05'' 34

Trallori

Lorenzo

m

2004

ragazzi

Calenzano

3

3' 08'' 66

Nutini

Cosimo

m

2004

ragazzi

Calenzano

4

3' 18'' 00

Bartolini

Giulio

m

2004

ragazzi

Fiamme Verdi

5

3' 19'' 31

Assorgia

Enrico

m

2004

ragazzi

Calenzano

6

3' 20'' 24

Scarlini

Davide

m

2004

ragazzi

Calenzano

7

3' 30'' 78

Bresci

Pietro

m

2004

ragazzi

Calenzano

8

4' 25'' 31

Sansone

Massimo

m

2004

ragazzi

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria CADETTI - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

4' 03'' 00

Settino

Greta

f

2003

CADETTI

Calenzano

2

4' 14'' 44

Pasqualetti

Arianna

f

2002

CADETTI

Calenzano

3

4' 20'' 50

Radi

Meriem

f

2002

CADETTI

Calenzano

4

4' 25'' 94

Berti

Linda

f

2003

CADETTI

Calenzano

5

4' 27'' 06

Nutini

Alice

f

2002

CADETTI

Calenzano

6

4' 32'' 81

Giachi

Anna

f

2002

CADETTI

Calenzano

7

4' 34'' 59

Ugolini

Bianca

f

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

8

4' 47'' 69

Aliani

Irene

f

2002

CADETTI

Calenzano

9

4' 49'' 41

Caciotti

Maddalena

f

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

10

4' 53'' 59

Alliani

Lucia

f

2002

CADETTI

Calenzano

11

4' 54'' 96

Berti

Chiara

f

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

12

5' 13'' 09

Sabatelli

Lucia

f

2002

CADETTI

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria CADETTI - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

3' 31'' 75

Gambone

Gabriele

m

2003

CADETTI

Calenzano

2

3' 32'' 53

Provvedi

Giovanni

m

2003

CADETTI

Assi Giglio Rosso

3

3' 42'' 69

Garrisi

Theo

m

2002

CADETTI

Calenzano

4

3' 45'' 97

Boccardi

Riccardo

m

2003

CADETTI

Calenzano

5

3' 47'' 84

Niagu

Nicola Benjiamin

m

2003

CADETTI

prosport scandicci

6

3' 50' 75

Comparini

Matteo

m

2003

CADETTI

Calenzano

7

3' 53'' 78

D'Addario

Michele

m

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

8

3' 55'' 59

Pasqualotto

Martino

m

2002

CADETTI

Marciatori Mugello

9

3' 58'' 72

Fantoni

Giosuè

m

2002

CADETTI

Fiamme Verdi

10

3' 59'' 72

Bartoletti

Yuri

m

2003

CADETTI

Marciatori Mugello

11

4' 07'' 34

Iacullo

Lorenzo

m

2002

CADETTI

prosport scandicci

12

4' 09'' 75

Bruscaglioni

Tommaso

m

2003

CADETTI

Marciatori Mugello

13

4' 11'' 41

Giacomini

Pietro

m

2003

CADETTI

gs le panche castequarto

14

4' 12'' 84

Chiesi

Tommaso

m

2003

CADETTI

Marciatori Mugello

15

4' 28'' 75

Bianchi

Elia

m

2003

CADETTI

Calenzano

16

4' 42'' 25

Manzini

Simone

m

2003

CADETTI

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria ALLIEVI - femmine -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

9' 50'' 53''

Gambone

Alessia

f

2000

ALLIEVI

Calenzano

2

10' 18'' 08

Falcioni

Emily

f

2000

ALLIEVI

Calenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria ALLIEVI - maschi -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Posizione

Tempo

Cognome

Nome

M/F

Anno

Categoria

Scuola/società

1

7' 01'' 00

Barbieri

Giovanni

m

2000

ALLIEVI

Polisportiva I Giglio Castelfiorentino

2

7' 18'' 28

Cappellini

Lorenzo

m

2001

ALLIEVI

Marciatori Mugello

3

7' 39'' 31

Buccheri

Francesco

m

2000

ALLIEVI

Prosport Firenze

4

7' 43'' 69

Guidotti

lorenzo

m

2001

ALLIEVI

Calenzano

5

8' 23'' 09

Latini

Cesare

m

2001

ALLIEVI

Marciatori Mugello